Почитать на выходных — выпуск номер 153

Читаем свежий выпуск Почитать На Выходных!

И шо вы думали? Снова выходные, и снова дождь свежайший Почитать На Выходных! :)

Не сказать чтоб выпуск был агонь, но почитать есть что.

Так что устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь свежайшей подборкой Почитать На Выходных!

  1. Пригоди бельгійського бізнесмена в Україні: у пошуках поваги і власних комбайнів — бельгийский предприниматель рассказывает как его развели украинские аграрии — Вадим Першерский и народный депутат Геннадий Бобов.

  2. Сильный отжим: что помогло холдингу «Кернел» поставить несколько рекордов — Кернел отчитался за финансовые результаты 2014-2015 МГ. Рекордная EBITDA в почти $400 млн, чистая прибыль в чуть больше чем 100 млн. Креатива только не хватает :)

  3. «Государственная компания, торгующая зерном, — это анахронизм», — руководитель ГПЗКУ Борис Приходько — Борис Приходько рассказал и о китайском контракте и о том какое будущее должно быть у ГПЗКУ.

  4. Агрохолдинг Веревского Кернел заработал $107 млн за прошлый год — и еще раз про финансовые итоги 2014/2015 МГ для Кернела.

  5. Мрия огласила план реструктуризации долга — всего за 20 лет обещают погасить всех долги, да и то не все. Часть долга предлагают конвертировать в акицонерный капитал.

  6. Сахар в мире рекордно подорожал — впервые за пять лет профицита на рынке сахара будет все хорошо дефицит. В смысле производство будет ниже чем потребление.

  7. Фермеров переводят на аграрные расписки — про то как аграрные расписки победно шагают по стране :) написано сладковато, но все же.

  8. Главный сахарный барон может заняться коневодством — говорят, Астарта-Киев банкротит ГП «Конярство Украины».

  9. Аграріям готують… біржу — про то насколько это нужное решение и почему его до сих пор не реализовали.

  10. Трансген на тарілці — говорят, в Украине не меньше 1 млн га земель находятся под ГМО культурами, из которых 60% — соя, 30% — кукуруза.

  11. Гектар в помощь — русские придумали еще один способ борьбы с санкциями — раздать всем жителям России по 1 га земли и лопате. Пусть мол фермерством занимаются. Вот заживут теперь!

  12. Константин Бабкин: Правильная экономическая политика — ключ к усилению России в мире — интересные фантазии мысли собственника завода Ростсельмаш. Большое интервью обо всем.

  13. Виноробні регіони Німеччини — очень кратко о главных тринадцати винодельческих районах Германии.

  14. 'Strawberry fields forever,' says Gladstone — говорят, клубника в 98 раз более доходная культура в Америке чем кукуруза. Интересный рассказ о клубничном регионе.

  15. Argentina sees steep drop in corn area, flags wheat concern — говорят, в Аргентине площади под кукурузой существенно уменьшатся.

  16. Rallies in corn, sugar have further to run, says Rabobank — цены на кукурузу и сахар продолжат расти.

  17. Is USDA overestimating the corn crop? — а не переоценивают ли в США урожай кукрузы?

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus