Свалить вину за загрязнение моря на НИБУЛОН не удастся!

Вадатурський

В СМИ активно распространяется информация о том, что якобы «НИБУЛОН» стал причиной загрязнения прибрежных вод в Коблево. Даже приводятся видеоматериалы, якобы снятые на борту. Но это нонсенс.

Во-первых, люди просто привыкли к тому, что в регионе работает крупное предприятие, которое берет на себя большую социальную ответственность. И все шишки сыпятся на него. Из-за кого плохие дороги? — «НИБУЛОН» виноват! Кто допустил утечку мазута? — снова «НИБУЛОН».

Журналисты и обыватели даже не удосуживаются сопоставить факты: в прибрежные воды попал мазут, а у «НИБУЛОН» нет плавучих кранов, работающих на мазуте, наши краны работают на светлых нефтепродуктах.

На видео россыпи зерна на борту — это также невозможно на плавучем кране «НИБУЛОН». У нас это современные плавсредства с высокой степенью автоматизации всех процессов. Организация труда на кране такая, что ним может управлять команда из пяти человек вместо привычных девяти. Интересно, что в процессе проверки мы получили право использовать команды из 5 человек — повышенная безопасность и высокая технологичность всех механизмов подтверждены.

Обратите внимание, что обвинения исходят не от представителей санстанции или экослужбы. За эти публикации никто на себя ответственности не берет. Материалы публикуются анонимно, ни одна уважающая себя природоохранная организация, ни один чиновник ответственности за эти заявления на себя не взяли. Канал youtube создан только вчера.

Обвинения «НИБУЛОН» абсолютно беспочвенны и мы готовы, если потребуется, отстаивать честь компании и свою невиновность в судах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus