Почитать на выходных — выпуск номер 197

Пока АгроЭкспедиция Соя 2016 движется к своему следующему пункту назначения, взяв при этом небольшой тайм-аут, мы с Вами можем расслабиться и отдохнуть за традиционной подборкой интересных материалов за минувшую неделю.

Заглянуть в будущее. Найдется ли место украинской экономике в четвертой промышленной революции? Об «интернет-экономике», программировании растений с заданными свойствами и других возможностях Украины.

Перспективи зернового ринку. В очередной раз новый зерновой сезон становится вызовом. Причем не только для сельхозпроизводителей. На развитие рынка традиционно будет влиять целый ряд факторов. Поэтому и тренды меняются достаточно быстро.

Сколько будет стоить украинский сахар нового урожая. Эксперты уверяют: дорожать сладкий продукт не будет, как минимум, до весны. Если его не начнут массово вывозить из страны или прятать на складах, провоцируя панику и ажиотажный спрос среди населения.

Корупційна яма для аграрного ПДВ. Нардеп Вадим Ивченко делится мнением, что около 3 млрд «вечнозеленых» идут в карманы нечистоплотных дельцов и чиновников в процессе торговых операций экспортеров агропродукции.

Наталія Микольська: Торгово-економічне співробітництво з Китаєм – один з пріоритетів для України сьогодні. О стратегическом партнерстве и аграрном экспорте с КНР.

Показатели экспорта украинского рапса заметно сократились в сравнении с предыдущим годом, в отличие от экспорта зерновых. Свежая аналитика от экспертов «ПроАгро». Уровень экспорта рапса существенно «просел».

Як живеться на фермах «Даноші». Производственные процессы и особенности ведения современного свиноводства на примере компании «Даноша».

Мясо, рыба и трава. На чём заработать начинающим аграриям, вложив в бизнес небольшие деньги. Самые привлекательные аграрные ниши для малого бизнеса, зайти в которые можно с относительно небольшим стартовым капиталом.

Управління земельним банком? Змінюйтеся раніше, ніж Вас змусять це зробити! Директор компании SmartFarming делится опытом в том, что на самом деле может помочь в управлении десятками и сотнями тыс. га.

Рейтинг Euromonitor: Топ-10 молочных компаний по объемам розничных продаж.

Про те, як перевезти зерно. Первый замминистра Министерства инфраструктуры Евгений Кравцов рассказывает о трех составляющих, важных для агросектора: железная дорога, автодороги, река-море.

Sustainable alternative to methyl bromide for tomato production. Западные коллеги делятся опытом выращивания томатов по новой технологии.

3 Big Things Today, August 25. Итог недели, неутешительный.

Soybeans Close 32¢ Lower Thursday. The Bears Rule the Roost. Слишком благоприятная погода давит на рынок зерновых и масличных. Посмотрим, что будет с ценами дальше.

На соевых полях

Incredible Milk-Based Packaging is Better than Plastic — and You Can Eat It, Too. В США разработана новая упаковка для продуктов питания, в скором времени планируют полностью отказаться от пластика, а новую упаковку потреблять в пишу.

An Abandoned Quarry Above Rio’s Olympic Village Finds New Life as an Organic Farm. Как развивается органическое земледелие в Бразилии или Как возродить ферму из пепла.

Meet Pismo and Goatee, the World’s Greatest Surfing Goats. Без комментариев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus