Зерновые технологии 2017: путеводитель латифундиста

15-17 февраля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится один из самых популярных агропромышленных форумов в Украине — VII международная выставка инновационных решений в зерновом хозяйстве «Зерновые технологии 2017». Ведущие операторы зернового рынка поделятся с украинскими аграриями и зарубежными гостями инновационными решениями, которые можно внедрить на разных стадиях производства, хранения, переработки и транспортировки зерновых, бобовых, крупяных и масличных культур.

Среди участников будет более 300 компаний из Украины и зарубежных стран, которые занимают лидирующие позиции на отечественном и международном рынках. При этом свыше 200 иностранных компаний из 20 стран мира представят стенды о своих предложениях передовых технологий успешного агробизнеса. Кроме того, Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Дания и Чехия на выставке продемонстрируют свои национальные экспозиции.

Параллельно с указанным форумом там же будут работать еще две международные выставки: «Фрукты. Овощи. Логистика 2017» и Agro Animal Show 2017.

Latifundist.com изучил программу мероприятий, которые запланированы на это время, и готов подсказать, какие из них аграриям будет полезно посетить для обмена опытом, а, может быть, и для заключения взаимовыгодных контрактов.

«Соя и продукты ее переработки: эффективное производство, рациональное использование»

Павильон №3, 2 этаж, конференц-зал №6

15 февраля, 9:00-16:00

Международную конференцию с такой темой организовывают Украинская ассоциация производителей и переработчиков сои совместно с Международной ассоциацией «Дунайская соя» и информагентством «АПК-Информ». В оргкомитете отмечают, что ожидается собрать в конференц-зале около 250 участников.

Во время соевого агрофорума будут затронуты вопросы эффективного производства традиционной сои (не ГМО). Так, планируется обсудить, как правильно подбирать сорта и технологические решения при выращивании соевых бобов, как минимизировать потери при уборке урожая и т.п.

Отметим, что соевая конференция будет полезной и для животноводов, ведь готовится обсуждение новых подходов к кормлению животных с включением в рацион собственно соевых бобов и продуктов их переработки. А также особое внимание будет уделено выращиванию и реализации органической сои.

Отдельно в повестке дня стоит вопрос о механизмах кооперации производителей сои с целью повышения эффективности реализации продукции на экспорт по прямым контрактам.

По нашей информации, среди участников ожидаются такие ведущие производители товарной сои и семян этой бобовой культуры как торговый дом «Соевый век», корпорация «Сварог Вест Груп», а также уже зарекомендовавший себя в Украине и на мировом рынке производитель органической сои бизнес-группа «Арника».

Вместе с конференцией планируется проведение мини-выставок компаний-производителей сои.

Участие платное, по предварительной записи.

«Как повысить эффективность молочного бизнеса?»

Павильон №3, конференц-зал №3

15 февраля, 09:30-16:00

На мастер-классе «Как повысить эффективность молочного бизнеса?», одном из ключевых мероприятий Международной выставки эффективного животноводства и птицеводства AGRO ANIMAL SHOW, животноводы смогут обменяться опытом. Организатором мероприятия выступил журнал «Тваринництво сьогодні».

Основное внимание на мастер-классе будет уделено опыту ферм в Ровенской, Днепропетровской и Сумской областях. Так, можно будет познакомиться в деталях с новыми технологиями содержания, кормления скота, а также ветеринарного обеспечения молочных ферм.

Участие бесплатное с предварительной регистрацией.

«АГРО реалии 2017: земля, налоги, экспорт»

Павильон №3, конференц-зал №1

15 февраля, 10:00-13:00

В Украине постоянно муссируется тема о скором открытии рынка земли. Но даже до снятия моратория остается много вопросов, например, касательно договора аренды земли, государственной регистрации имущественных прав. На конференции «АГРО реалии 2017» можно будет получить знания в правовой сфере, узнать, как правильно обезопасить себя от потери прав на земельный участок и т.п.

Также участники конференции смогут ознакомиться с анализом последних изменений в Налоговом кодексе Украины и с тем, как они скажутся на агробизнесе. Речь пойдет и о спецрежиме возмещения НДС, и о плате за землю.

Отдельный вопрос в повестке дня конференции — это риски внутренних и экспортных продаж сельхозпродукции.

VIII Голландско-украинский агробизнес форум по профессиональному картофелеводству

Павильон №1, конференц-зал №2

15 февраля, 12:30-16:30

Этот форум пройдет в рамках деловой программы Международной выставки «Фрукты. Овощи. Логистика 2017». Его организаторами стали Посольство Королевства Нидерланды в Украине, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», Украинская ассоциация производителей картофеля, агентство AgriEvent и Киевская международная контрактовая ярмарка.

Участники форума обсудят ситуацию на рынке картофеля в Украине: итоги 2016 года, основные проблемы и анализ ошибок. Также разговор коснется перспектив отрасли в текущем году как на внутреннем рынке, так и на международной арене. Отдельно будут рассмотрены голландские технологии, которые могут использоваться для создания добавленной стоимости. И, конечно же, участники изучат результаты реализации голландской программы развития частного сектора «Поддержка картофельной отрасли Украины».

Участие бесплатное по предварительной записи.

«Принципы безопасности кормов и возможности выхода на международные рынки»

Павильон №3, конференц-зал №5

15 февраля, 12:00-16:00

В рамках выставки Agro Animal Show состоится V ежегодный семинар GMP+ International «Принципы безопасности кормов и возможности выхода на международные рынки», который будет интересен, прежде всего, животноводам.

Данный семинар — это возможность изучить голландский подход к системе контроля качества кормов и вникнуть в тенденции развития схемы GMP+ FSA на мировом и украинском рынках. Также производители кормов смогут разобраться с условиями сертификации GMP+FSA и преимуществами такого сертификата.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

День Франции в Украине

Павильон №3, конференц-зал №2

16 февраля, 12:00-17:00

В рамках агрофорума запланировано проведение Дня Франции в Украине. Его соорганизаторами выступили Посольство Франции в Украине, ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК», Агентство Бизнес Франс и Киевская международная контрактовая ярмарка.

Участников и гостей выставки «Зерновые технологии 2017» приглашают посетить в этот день сразу два важных мероприятия: семинар «Новые решения в агростраховании» и конференцию «Эффективные решения — основа стабильного развития животноводства». Второй блок заслуживает особого внимания, поскольку спикеры коснуться эпизоотической ситуации в Украине в целом (выступит председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа), так и конкретно в секторе свиноводства (спикер — президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза).

Кроме того, своим видением проблем и перспектив животноводческой отрасли поделятся основатель корпорации «Агропродсервис» Иван Чайковский, генеральный директор «Лакталис-Украина» Ренато Рущик, коммерческий директор «Лимагрейн Украина» Виктор Карбивский и генеральный директор «СEVA Santé Animale» Андрей Оробчук.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

III Британско-украинский агробизнес форум «Агробизнес будущего: инвестиции в рентабельность»

Павильон №1, конференц-зал №4

16 февраля, 09:30-16:30

Бизнес-форум «Агробизнес будущего: инвестиции в рентабельность» организовывают Посольство Великобритании в Украине, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и компания Baker Tilly.

Ведущие эксперты из Великобритании в деталях разберут пути получения дополнительного дохода при эффективном ведении растениеводства и животноводства. Украинским аграриям будут презентованы британские практики ведения агробизнеса в указанных секторах и возможности по их внедрению в Украине.

Также ожидаются выступления представителей корпорации «Сварог Вест Груп» и агрохолдинга Agricom Group.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

«Эффективное свиноводство. Менеджмент стада»

Павильон №1, конференц-зал №1

16 февраля, 09:30-15:00

Международный семинар «Эффективное свиноводство» организовывает журнал Agroexpert. В рамках этого мероприятия представители отрасли свиноводства смогут почерпнуть данные об успешных концептах кормления свиней, найти альтернативу зерновой группе в их рационе.

Отдельное внимание будет уделено особенностям мониторинга здоровья поголовья свиней, что актуально в условиях активного распространения в Украине вируса АЧС.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

«Инструменты повышения прибыльности агросектора»

Павильон №3, конференц-зал №6

16 февраля, 14:30-17:00

Круглый стол «Инструменты повышения прибыльности агросектора» соберет тех участников выставки «Зерновые технологии 2017», которым интересны вопросы приватизации земли, финансирования аграрного производства и кооперации. Организатором данного мероприятия является консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Во время круглого стола будут предложены инструменты повышения доходности агрохозяйств. Также в повестке дня вопросы оптимального ценообразования на отечественную сельхозпродукцию.

Круглый стол «Птицеводство 2017»

Павильон №3, конференц-зал №5

17 февраля, 11:00-14:00

Организаторы выставки Agro Animal Show приглашают украинских птицеводов за круглый стол. Планируется обмен опытом и информацией о современных тенденциях в этой отрасли, подведение итогов 2016 г. и анализ перспектив на 2017 г.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Выбираем Село Года!

Церемония награждения «Село Года 2016» от Сельского Ревизора

Павильон №3, конференц-зал №2

17 февраля, 14.00 - 17.00

Социальный проект об украинском селе Сельский Ревизор приглашает вас посетить церемонию награждения Села Года. На протяжении 2016 г. Сельский Ревизор посетил 10 сел в разных уголках страны. 17 февраля команда проекта созывает всех сельских голов, представителей агрохолдингов, фермерских хозяйств, активистов сельских общин и соцработников на красную дорожку для получения наград в разных номинациях. Голосование за лучшие села продолжается на сайте SilskiyRevizor.com. Село, которое наберет наибольшее количество голосов, получит гран-при в виде денежного сертификата на развитие своей инфраструктуры. Сельский Ревизор также наградит наиболее социально ответственных инвесторов-аграриев. Не пропустите!

Полезная визуализация

Кроме того, Latifundist.com рекомендует заглянуть на саму выставку. Так, учитывая, что в последнее время аграрии стали активно наращивать свои мощности по хранению собранного урожая, как минимум следует заглянуть в павильон №1.

Там, например, представлен стенд компании «Вариант Агро Строй», специализирующейся на элеваторном оборудовании, а также на оборудовании для животноводства. Кстати, на выставке «Зерновые технологии 2017» эта компания будет презентовать широкозахватную универсальную дождевальную машину.

А еще стоит уделить внимание стенду компании Buhler, где можно будет получить разъяснения от специалистов о предлагаемом оборудовании для хранения и переработки зерна. Кроме того, в компании сообщают, что на выставке они представят оптический сортировщик модели YJT WB3.

Выбрать для себя наиболее приоритетные стенды выставки можно, заглянув на предложенную ниже схему (кликнуть для увеличения):

План выставки «Зерновые технологии 2017»

В этом году выставки «Зерновые технологии 2017», «Фрукты. Овощи. Логистика 2017» и Agro Animal Show 2017 обещают быть насыщенными полезной информацией для всех участников рынка: от небольших хозяйств до крупных агрохолдингов. Изучайте, перенимайте опыт, заключайте взаимовыгодные контракты, ведь данный агрофорум проводится как раз для этого.

Мы же обещаем о главных событиях и находках предстоящего агрособытия сообщать оперативно и в самых важных деталях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus