Новейшие решения для сельского хозяйства от John Deere

Новейшие решения для сельского хозяйства от John Deere

В начале сентября 2014 года в Решетиловском районе Полтавской области состоялся совместный День поля дилера John Deere, компании «Юпитер 9 Агросервис» и одного из мировых лидеров семеноводства и производства СЗР — фирмы «Монсанто».

Для тех, кто прибыл на это мероприятие, давно уже стало ясно, что хороший посевной материал и качественные средства защиты — это лишь одна составляющая успеха производства сельхозкультур. Необходима также и продуктивная техника. Поэтому John Deere стремится предоставить фермерам не просто технику, а целые решения для успешного ведения бизнеса.

По словам территориального менеджера ООО «John Deere Украина», Константина Кувалдина, на Дне поля было представлено большое количество сельхозмашин производства этой компании.

«Это и новинка компании John Deere — трактор серии 6В, на который мы делаем большую ставку в 2015 году», — рассказывает он. — «Кроме того тракторная техника была представлена еще и моделями 7-й и 8-й серий, в том числе гусеничным трактором модели 8335R».

Константин Кувалдин, территориальный менеджер ООО «John Deere Украина»

Не обошлось и без самоходного опрыскивателя 4730 и других машин, с которыми клиенты могли не только ознакомиться визуально, но и испытать их прямо в поле, проведя тест-драйв.

Всего в рамках Дня поля командой специалистов «Юпитер 9 Агросервис» были презентованы более 20 единиц самоходной и прицепной техники John Deere.

Гости осматривают технику John Deere

Во время этого мероприятия была проведена также демонстрация техники непосредственно в поле. Трактор John Deere 6150М c прицепным опрыскивателем John Deere 732 прошел по искусственной полосе препятствий, задача которой была показать стабильность штанги даже в экстремальных условиях.

Опрыскиватель уверенно прошёл испытания, показав зрителям свои возможности. Его рабочая скорость при этом составила от 6 км/ч на препятствиях и до 11 км/час после преодоления препятствий.

Такие прицепные опрыскиватели идеально подходят для обработки участков средних размеров. Они отличаются компактностью, прочностью и надёжностью. Благодаря низко расположенному баку и низкому центру тяжести, опрыскиватели этой серии обладают отличной устойчивостью на полях со сложным рельефом, даже при полностью заполненных баках.

Показ техники продолжил самоходный опрыскиватель John Deere 4730. Стандартная модель имеет клиренс 1,52 м, что позволяет машине вносить химикаты и жидкие удобрения при любом этапе жизненного цикла культуры. В модели реализована возможность увеличения клиренса до 1,93 м, благодаря чему опрыскивателем 4730 можно обрабатывать культуры на поздних этапах созревания, а также проводить десикацию подсолнечника. Опрыскиватель оборудован всем необходимым набором современных систем контроля: в частности высота штанги над горизонтом или растением задаётся автоматически, для чего используется система BoomTrack. Также опрыскиватель оборудован системой отключения секций в местах, где культура уже обработана. Данная система работает совместно с системой автоматического вождения от компании John Deere AutoTrack SF1, которая не имеет аналогов в мире по своему качеству, простоте, точности и надёжности работы. Опрыскиватель способен работать на скоростях до 25 км/ч, обеспечивая при этом идеальные показатели работы.

Особый интерес вызвала демонстрация в поле системы iTecPro — на примере работы трактора John Deere 8335R с дисковым глубокорыхлителем модели 512, который является одним из лучших средств для устранения уплотненного слоя почвы.

Благодаря iTecPro, трактор, без вмешательства оператора самостоятельно выполнял все действия на разворотных полосах: переключал передачи, поднимал-опускал орудие, а также разворачивался. Гости убедились, что интеллектуальная система iTecPro от John Deere позволяет выполнять работы с неизменно высокой точностью независимо от того, насколько опытен оператор.

Помимо этого «Юпитер 9 Агросервис» презентовал свои возможности по поставкам запасных частей в регионе и техническому оснащению сервисной службы.

Стенд компании «Юпитер 9 Агросервис»

Как отметил Константин Кувалдин, подобные мероприятия пользуются большим интересом у клиентов, и имеют большое значение, для компании John Deere, как производителя техники.

«Здесь клиенты могут увидеть наши машины непосредственно в работе и даже испытать их на деле», — говорит он. — «Отдельно я бы хотел отметить, отличную подготовку и организацию официального дилера John Deere компании «Юпитер 9 Агросервис».

Компания «Юпитер 9 Агросервис» активно работает в Сумской, Черниговской и Черкасской областях. Главный офис с сервисной службой «Юпитер 9 Агросервис» находится в Сумах. В прошлом году компания открыла сервисные центры в Сумах, Черкассах и Нежине, в каждом из которых имеется мастерская, учебные классы, а также склад запчастей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus