Прикоснуться к науке или Какое оно, светлое будущее

Прикоснуться к науке Или какое оно, светлое будущее

Наука на сегодняшний день стала неотъемлемой частью жизни каждого человека. Хочется нам того или нет, мы не ждем уже, когда космические корабли будут бороздить просторы нашей Вселенной, мы «варимся» в научных изобретениях даже не подозревая об этом. И когда выпадает возможность прикоснуться к передовым технологиям в буквальном смысле этого слова, желающие выстраиваются в очередь.

В столице Украины таких за два дня мы насчитали 7 200 человек. Именно столько гостей и жителей Киева 8-9 ноября посетили интерактивный проект от компании Bayer «Наука во благо лучшей жизни». Название выставки не случайно, ведь в нем заложена наша миссия, которой каждый день в своей работе следуют все сотрудники. И для нас было важно донести ее до широкой общественности, выбрав оригинальную форму, дабы информация не пролетела мимо, а осталась в памяти надолго.

Интерактивный проект от компании Bayer «Наука во благо лучшей жизни»

Первое – мы отказались от практики большинства музеев и выставок, на которых посетителей всегда предупреждают «Руками не трогать». У нас это правило не работало. Наоборот: стенды компании – микроскопы, диджитал игры, тепловизоры и многое другое – все создано специально для того, чтобы посетитель прикоснулся к инновациям лично и оценил их в работе. Второе – концепция проекта объединяла в себе элементы развлечений и мотивировала гостей к взаимодействию с экспонатами. Например, попробовать за 30 секунд выбрать как можно больше правильных продуктов для борьбы с вредителями или успеть правильно сложить ДНК пшеницы из частичек разной формы, чтобы заблокировать ген стресса у растения и сделать его более стойким для внешних факторов.

Это то, что касается сельского хозяйства. Но в Украине большинство людей не так много знает о деятельности нашей компании. Некоторые считают, что мы занимаемся только сельским хозяйством, другие – здравоохранением, третьи – полимерами и красками. Однако мало кто знает, что Bayer на самом деле – концерн с разными направлениями деятельности, одинаково важными для улучшения качества жизни людей во всем мире. Поэтому все направления Байер были представлены на 21 стенде.

Оказалось, что только единицы задумываются о постоянной работе сердечно-сосудистой системы, но, тем не менее, наше сердце ежесекундно перекачивает кровь, обеспечивая наши органы всеми жизненно необходимыми веществами. Попробовать поработать с такой нагрузкой, как наше сердце, можно было с помощью небольшого мячика.

Попробовать поработать с такой нагрузкой, как наше сердце, можно было с помощью небольшого мячика

А девушек, больших любительниц парфюмов, привлекал стенд, где нужно было по запаху угадать, какой фрукт прячется под пленкой.

Девушек привлекал стенд, где нужно было по запаху угадать, какой фрукт прячется под пленкой

На многих стендах были затронуты такие темы, как борьба с тяжелыми тропическими заболеваниями, лечение гемофилии, защита от микроорганизмов вызывающих заболевания у домашних животных, лечение глазных болезней, лечение онкологических заболеваний. На каждом стенде можно было рассмотреть детали и подробно ознакомиться со всеми существующими способами лечения.

Мы надеемся, что выставка запомнится посетителями надолго, а для читателей, которые не успели посетить ее, предлагаем попробовать угадать, какие аналогии представлены на картинках ниже.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus