Андрей Бущан

Генеральный директор компании «Кроликофф»
1178

Образование

  • Хоккейная школа «Динамо» (Харьков).

Бизнес

  • В 2010 году знакомый банкир рассказывал бывшему хоккеисту Андрею Бущану о специализирующейся на разведении кролей компании «Анмакс», которая взяла в банке кредит и не смогла его погасить. К концу разговора Андрею Бущану в шутку предложили заняться разведением «кредитных» кроликов. И он всерьез согласился.
  • К тому времени, после ухода из большого спорта в 2002 году, Бущан успел позаниматься разным бизнесом. Он пробовал себя в строительстве спортивных объектов — кортов и футбольных полей, продавал электропроводку, но после кризиса все это оказалось не слишком востребованным.
  • Понятно, что о разведении кроликов Бущан не имел представления. Но зато четко понимал, с чего стоит начать: команда, учеба, бизнес-план. В 2010 он основал компанию «Кроликофф». За знаниями Андрей Бущан и команда отправились во Францию, там же закупили шесть тысяч кролей. Бизнес пошел в гору.
  • Недавно Бущан занялся еще и образованием фермеров. К нему могут приехать перенять опыт все желающие не только из Украины, но и из ближнего зарубежья.

Интересные факты

  • В бытность хоккеистом играл за профессиональные хоккейные клубы Украины, России и США. Участник чемпионатов мира в группах «С» (1993) и «В» (1998) в составе сборной Украины. Входит в состав Федерации хоккея Украины. Председатель федерации хоккея Запорожской области.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Підготовлено за матеріалами з відкритих джерел
Оновлено 27 лютого 2019