Сварог Вест Групп намерена нарастить производство молока на 25%

Сварог Вест Групп намерена нарастить производство молока на 25%
Сварог Вест Групп намерена нарастить производство молока на 25%

Крупная сельскохозяйственная корпорация «Сварог Вест Групп» (Хмельницкая обл.) планирует по итогам 2012 года увеличить производство молока на 25% по сравнению с 2011 годом – до 25 млн литров. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил журналистам директор департамента животноводства корпорации Анатолий Паляница в ходе 4-й международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2013 года» в четверг в Киеве, поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах корпорации в настоящее время составляет около 16 тыс. (в том числе 4 тыс. голов дойного стада), что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

«Сварог Вест Груп» работает в Украине с 2003 года. Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 80 тыс. га. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.

«Сварог Вест Груп» занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.В 2011 году корпорация увеличила урожай зерновых культур на 50% по сравнению с 2010 годом — до 278 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus