Россия. Уралхим привлек кредит на $220 млн

Россия. Уралхим привлек кредит на $220 млн
Россия. Уралхим привлек кредит на $220 млн

Группа «Уралхим» рефинансировала часть своего кредитного портфеля за счет привлечения 5-летнего синдицированного кредита. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Синдицированный кредит на $220 млн получен 21 декабря у пула международных и российских банков, включая ОАО «Сбербанк России», Sberbank (Switzerland) AG, ING Bank N.V., ЗАО «Райффайзенбанк», VTB Bank (France) SA, HSBC Bank PLC, АКБ «Росбанк» (Группа Societe Generale).

Кредитная документация предусматривала в качестве опциона выборку кредита в евро, которым компания воспользовалась. В качестве обеспечительной гарантии компания предоставила уступку прав требований по экспортным контрактам.

«В ходе досрочного погашения ряда ранее привлекавшихся кредитов, высвобождены все материальные залоги, выплаты по кредитам диверсифицированы по оптимальной корзине валют, существенно увеличен средний срок до погашения по портфелю», — отмечается в сообщении.

«Выбранная стратегия развития позволила компании в 2012 году значительно улучшить структуру кредитного портфеля и сократить его объем, достигнув к концу 2012 года соотношения показателя чистого долга к EBITDA менее 1, что является одним из лучших показателей среди компаний отрасли в России и за рубежом», — отметил гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus