Тетра Пак Украина прогнозирует увеличение объема рынка соков

Тетра Пак Украина прогнозирует увеличение объема рынка соков
Тетра Пак Украина прогнозирует увеличение объема рынка соков

Крупнейший производитель упаковки для производства молочной продукции, соков и детского питания компании «Тетра Пак Украина» (Киев) прогнозирует увеличение объема рынка соков и нектаров на 1-2% или на 4,9-9,8 млн литров до 494,9-499,8 млн литров в 2013 году.

Об этом журналистам сказал генеральный директор «Тетра Пак Украина» Кестутис Слиузас, передают Украинские Новости.

При этом «Тетра Пак Украина» отмечает сокращение объема рынка соков и нектаров на 5,7%, или на 29,6 млн литров до 490 млн литров в 2012 году.

Причиной спада Слиузас считает низкую покупательскую способность населения.

«К счастью эта тенденция перевернулась в середине прошлого года, и в 3-4 кварталах мы видели достаточно неплохой рост», — сказал он.По словам гендиректора компании, средний уровень потребления соков и нектаров в Украине составляет 11,2 литра/год, в то время как в Германии и Франции этот показатель составляет 39,9 литра/год и 29,8 литра/год соответственно.

Кроме того, он сообщил, что в 2012 году компания представила новые упаковочные решения для соков и нектаров — упаковку Tetra Prisma Aseptic Square и упаковку с торговым знаком FSC.

Как сообщалось ранее, по данным «Тетра Пак Украина», в 2011 году украинский рынок соков и нектаров сократился на 16%, или на 99 млн литров до 520 млн литров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus