Депутаты Табаловы купили крупного производителя сыров

Депутаты Табаловы купили крупного производителя сыров
Депутаты Табаловы купили крупного производителя сыров
Джерело фото: vershkovij-raj.uaprom.net

Компании из окружения нардепов Табаловых осваивают новые рынки. Они купили крупного производителя твердых и плавленых сыров, пишет Forbes.ua.

Так, поясняет издание, речь идет о компании со скромным названием Хмельницкая маслосырбаза. Это один из крупнейших производителей молокопродуктов в Хмельницкой области: 700 работников, 200 видов продукции под ТМ «Вершковий рай», ежегодная выручка — более 220 млн грн.

В марте сменились владельцы почти 100% акций, проданных менеджерами компании. Самой крупной долей владела директор завода, депутат Хмельницкого горсовета от Партии регионов Людмила Беседа, которой принадлежало 54%.

Forbes.ua выяснил, что новые владельцы хмельницкого предприятия — четыре кировоградских ООО, каждое из которых оформило в своей собственности ровно 24,5% акций. Интересно, что такая схема покупки не требует обращения в Антимонопольный комитет Украины за разрешением, ведь на каждого покупателя приходится меньше четверти уставного капитала.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus