Vitagro запустит 4 свинокомплекса в Хмельницкой области

Vitagro запустит 4 свинокомплекса в Хмельницкой области
Vitagro запустит 4 свинокомплекса в Хмельницкой области

Украинская группа компаний Vitagro (Волочиск, Хмельницкая обл.) планирует в течение 2013-2015 годов ввести в эксплуатацию в Хмельницкой области четыре свинокомплекса по откорму 110 тыс. свиней в год и содержанию 4 тыс. свиноматок.

Об этом сообщил директор по экономике Vitagro Сергей Бович, передает «Интерфакс-Украина».

Для этого группа будет реконструировать устаревшие помещения либо строить на их месте новые площадки. По его словам, ориентировочно в запуск одного комплекса группа инвестирует 15 млн грн.

При этом финансирование указанных проектов Vitagro планирует осуществлять преимущественно за собственные средства, с возможным привлечением банковских кредитов для покупки оборудования для свинокомплексов.

С. Бович также добавил, что поголовье для новых комплексов будет завезено из Дании.

В настоящее время мощности Vitagro по содержанию свиней составляют около 20 тыс. голов в год, мощности репродуктора – 700-800 голов. Как сообщил С. Бович, для развития свиноводческого сегмента в 2013 году группа также запустит комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час с перспективой его расширения.

Разрешительные документы для его строительства Vitagro уже получила. Объем инвестиций в запуск комбикормового завода оценивается на уровне 2,5-3 млн грн. Кроме того, Vitagro не исключает возможности наладить в будущем переработку мяса, однако конкретных планов в этом направлении у группы пока нет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus