TEMPO в Украине установил мировой рекорд производительности

TEMPO в Украине установил мировой рекорд производительности
TEMPO в Украине установил мировой рекорд производительности

ООО «Ведерстад», дочерняя компания шведских заводов Väderstad-Verken AB в Украине 25 апреля установила мировой рекорд производительности, посеяв Восьмирядной сеялкой ТЕМПО 212 га кукурузы в течение 24-часового марафона с точностью 98%.

Об этом официально сообщил генеральный директор компании ООО «Ведерстад» Виталий Филатов.

Марафон начался 24 апреля в 10:50 утра и завершился через 24 часа на полях компании «Агролидер» (с. Ивановка Белоцерковского района Киевской области). Пропашная сеялка TEMPO TPF-8 выполнила посев кукурузы компании «Сингента» вместе с закладкой удобрений на рабочей скорости 18 км в час вместе с трактором CASE 335.

В течение 24 часов менялось три механизатора. Посев производился на двух полях площадью 170 и 160 га с гоном 1600 метров. Вспашка была предварительно подготовлена предпосевной культиватором NZ Aggressive.

Независимая комиссия из четырех ученых Украинского научно-исследовательского института прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства имени Леонида Погорелого зафиксировала основные показатели.

Необычным для такой скорости является сознательный отказ организаторов от использования технологии GPS для управления трактором в автоматическом режиме.

«Мы хотели показать, что большинство украинских товаропроизводителей могут достичь таких показателей производительности, даже без полного использования преимуществ автоматических технологий. На каждый высевающий аппарат приходится по 26,5 га в сутки. То есть, резервы еще остаются!», — отметил главный агроном ООО «Ведерстад» Валерий Кремсал.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus