Компания Галичина-Запад намерена увеличить поголовье свиней в 2,4 раза

Компания Галичина-Запад намерена увеличить поголовье свиней в 2,4 раза
Компания Галичина-Запад намерена увеличить поголовье свиней в 2,4 раза

Общество с ограниченной ответственностью «Галичина-Запад» (Львовская область) планирует увеличить маточное поголовье свиней в 2,4 раза, или на 5,8 тыс. голов до 10 тыс. голов до 2017 года.

Об этом во время международного конгресса «Прибыльное свиноводство» сообщил первый заместитель генерального директора компании Андрей Талама, передают Украинские Новости.

«Фактически через 2-3 года мы выйдем на показатель в 10 тыс. голов», — сказал он. По его словам, компания планирует построить свинокомплекс на 4-5 тыс. голов свиноматок во Львовской области. По словам Таламы, компания планирует начать строительство свинокомплекса в 2014 году. Он не уточнил сумму инвестиций, необходимую для проекта строительства, отметив, что в будущем компания будет работать над улучшением показателей эффективности производства.

Как сообщалось, Ассоциация свиноводов оценивает необходимый размер инвестиций в развитие отрасли в 250-270 млн гривен ежегодно. Ассоциация свиноводов прогнозирует рост производства свинины на 2%, или на 14 тыс. тонн до 750 тыс. тонн в 2013 году

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus