День молодого агронома Байер собрал 40 лучших студентов Украины

 День молодого агронома Байер собрал 40 лучших студентов Украины
День молодого агронома Байер собрал 40 лучших студентов Украины

Более 150 студентов-агрономов со всей Украины зарегистрировались на Всеукраинский день молодого агронома. 40 лучших из них 31 мая посетили практический семинар «Технологии Байер КропСайенс» на поле «Байер Агро Арена Запад» (Тернопольская обл.), организованный подразделением «Байер КропСайенс» компании «Байер» в Украине, ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ ) и агентством «AgriEvent».

По информации организаторов, с каждым годом количество желающих принять участие в практическом семинаре заметно растет, прежде всего, благодаря рекомендациям предыдущих участников.

«Студенты понимают важность получения практических знаний и опыта, без которых сегодня трудно устроиться на работу, поэтому активно участвуют в мероприятиях, во время которых они могут ознакомиться на практике с актуальными тенденциями в выбранном профессиональном направлении. Одним из таких мероприятий для студентов-агрономов есть практический семинар «Технологии Байер КропСайенс» на «Байер Агро Арене Запад»», — сообщил исполнительный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Александр Вержиховский.

Вместе с тем, молодые агрономы отмечают потребность именно в таких мероприятиях, которые дают практические навыки и новую информацию.

«Семинар был очень интересным как для меня, так и для моих одногруппников. Ведь, к сожалению, в университете мы учимся по не совсем новой литературе, поэтому очень интересно узнать, какие инновации применяют аграрные компании в своей деятельности. Я бы хотела участвовать в этом мероприятии и в следующем году», — поделилась впечатлениями участница семинара, студентка Винницкого национального аграрного университета Ольга Гурмач.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus