Организовать полноценное производство техники в Украине невозможно — Скоцик

Председатель наблюдательного совета группы компаний «АМАКО» Виталий Скоцик
Председатель наблюдательного совета группы компаний «АМАКО» Виталий Скоцик
Джерело фото: kontrakty.ua

Для украинского производителя не проблема сделать хорошую технику, проблема построить каналы сбыта, высококачественную дистрибуцию, систему качественного обслуживания.

Такое мнение в интервью изданию «Контракты» высказал председатель наблюдательного совета группы компаний «АМАКО» Виталий Скоцик.

По его словам, для этого нужны серьезные капиталовложения.

«Поскольку позволить себе такое могут немногие производители, возникает классическая ситуация, когда хорошая модель техники впоследствии продается известным мировым производителям. Правда, порой бывает так, что украинцы еще долго поставляют некоторые комплектующие на заграничный завод, где собирают эту технику», — говорит Скоцик.

При этом он добавляет, что сегодня в Украине надежных и серьезных поставщиков не так много, поэтому организовать полноценное производство сельскохозяйственной техники у нас невозможно.

«Зато можно наладить сбор техники. В мировой практике страны, которые хотят привлечь к себе иностранных производителей, создают для них различные преференции. И сегодня украинский рынок сельскохозяйственной техники интересен всем иностранным премиум-производителям», — резюмирует председатель наблюдательного совета группы компаний АМАКО.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus