Агролига нарастила урожайность пшеницы на 27%

Агролига нарастила урожайность пшеницы на 27%
Агролига нарастила урожайность пшеницы на 27%
Джерело фото: Latifundist.com

Благодаря применению новых технологий и соответствующих удобрений группа компаний «Агролига» ожидает очень высоких показателей урожайности, сообщает пресс-служба предприятия.

«Агролига» прогнозирует, что урожай озимой пшеницы будет более, чем на 27% лучше прошлогоднего и может достичь 4,5 т/га.

«Пшеницу в этом году собираем с площади 1790 га (39% всех посевных площадей), что на 11% больше, чем в прошлом году», — сообщают на предприятии.

Компания также начала собирать ячмень и рапс на площади соответственно, 910 га и 460 га. Ожидаемая урожайность ячменя составляет 2,6 т/га, рапса — 2,2 т/га. «Агролига» планирует завершить сбор урожая зерновых к концу июля.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия в нашей области весной, мы надеемся, что этот год будет одним из лучших, с точки зрения урожая наших культур, не только для зерновых, но также для подсолнечника и кукурузы. Благодаря применению новых технологий, риск, связанный с переменной погоды, сводится к минимуму. Мы делаем акцент на соответствующую селекцию семян, комбинации удобрений, защиту растений и внедрение передовых сельскохозяйственных технологий, таких, которые используются крупнейшими сельскохозяйственными специалистами в мире», — объясняет председатель правления Агролиги Александр Бердник.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus