Украинские аграрии обменяются опытом с американцами

Украинские аграрии обменяются опытом с американцами
Украинские аграрии обменяются опытом с американцами
Джерело фото: epoch-abroad.com

С 12 по 18 июля 2013 года в Харькове и Киеве с визитом будет находиться делегация специалистов высшего учебного заведения США – Техасского университета сельского хозяйства и машиностроения (Texas A&M University).

Основная цель визита – обсуждение возможностей сотрудничества украинских исследовательских учреждений, сельскохозяйственных предприятий с Техасским университетом.

В структуру Texas A&M University входит научно-исследовательский институт Texas A&M AgriLife — ведущим научным центром США в сфере биомедицины и биотехнологий. Научный институт Texas A&M AgriLife — одна из самых крупных структур в США по изучению АПК и природных ресурсов, где ведутся исследования по изучению факторов, влияющих на производство сельскохозяйственных культур и сохранение ресурсов агро- и экосистемы. Тут разработаны новые системы роста урожайности пшеницы, производства новых семян, зерна и кормов для животноводства.

Визит специалистов из Texas A&M AgriLife в Украину связан с желанием американских ученых познакомить представителей отечественного АПК с результатами профильных исследований университета, с возможностями внедрения передовых технологий в украинский агросектор, в частности, содействие созданию новых сортов селекционной озимой твердой пшеницы для выращивания ее в украинских климатических зонах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus