S&P подтвердило рейтинг В- Группы Креатив

S&P подтвердило рейтинг В- Группы Креатив
S&P подтвердило рейтинг В- Группы Креатив
Джерело фото: Latifundist.com

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило OJSC Creative Group Public Limited долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг «В-», прогноз — позитивный.

Согласно отчету рейтингового агентства Standard&Poor's, данный рейтинг группы «Креатив» обеспечивают ведущие позиции компании на украинском рынке переработки семян подсолнечника, а также позитивная история прибыльного роста Группы.

«Рейтинг группы «Креатив» поддерживает также диверсификация бизнеса, ведь кроме переработки семян подсолнечника группа занимается производством жиров и маргаринов, а также переработкой соевых бобов», — говорится в отчете Standard&Poor's.

Позитивный прогноз по группе «Креатив» отражает значительный потенциал компании по снижению доли заемных средств после того, как будут завершены основные инвестиционные проекты для развития бизнеса, сообщают аналитики.

«Группа «Креатив» динамично развивается и активно сотрудничает с международными финансовыми партнерами, поэтому положительные выводы авторитетного рейтингового агентства для нас важны. Подтверждение рейтинга компании и его позитивный прогноз со стороны Standard&Poor's мы воспринимаем как подтверждение финансовой стабильности и прозрачности компании по отношению к нашим финансовым партнерам», — прокомментировал заместитель председателя правления группы «Креатив» Сергей Сивопляс.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus