Маис презентовал новые возможности собственных гибридов

Маис презентовал новые возможности собственных гибридов
Маис презентовал новые возможности собственных гибридов
Джерело фото: Маис

Украинская селекционная компания «МАИС» (г. Синельниково, Днепропетровская область) во время семинара 16 августа в с. Новоалексеевка презентовала аграриям и дилерам гибриды кукурузы собственной селекции, выращенные на суходоле и в условиях капельного орошения.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты компании ознакомили участников с сортовыми технологиями выращивания гибридов, а также продемонстрировали участки, где проводились испытания различных гибридов и их реакция на разные дозы внесения минеральных удобрений в условиях капельного орошения.

Участники семинара обсудили тенденции рынка кукурузы, особенности производства этой культуры в условиях переменчивого климата.

Во время доклада председатель правления компании «МАИС» селекционер Виктор Борисов отметил, что нынешний сезон испытаний гибридов прошел в условиях жесточайшего дефицита влаги, но позволил разработать алгоритм оптимального ухода за растениями, в том числе принять ряд важных решений по капельному орошению. Параллельно господин Борисов ознакомил присутствующих с результатами испытаний гибридов МАИС в Евросоюзе, заметив, что в целом компания довольна результатами работы.

«Реально наши гибриды в условиях испытаний показали, что могут дать до 20 тонн с гектара. И МАИС готов продвигать свои продуктами на европейские рынки», — говорит Борисов.

Кроме этого, компания намерена расширять свое присутствие и на рынках соседних России и Беларуси, развивать кооперацию с российскими партнерами, продвигая на российский рынок собственные гибриды кукурузы.

Аналогично прошлому году, когда «МАИС» презентовал новые гибриды и особенности выращивания кукурузы в условиях гидротермического стресса, в этом году более 100 участников семинара лично могли сравнить состояние гибридов кукурузы при различных условиях выращивания.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus