Агро Инвест Украина запустит новый элеватор до конца 2013 года

Агро Инвест Украина запустит новый элеватор до конца 2013 года
Агро Инвест Украина запустит новый элеватор до конца 2013 года
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Агро Инвест Украина», дочерний актив сербского агрохолдинга MK Group, завершит строительство нового элеватора в Винницкой области до конца 2013 года. Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com заявил глава наблюдательного совета «Агро Инвест Украина» Желько Эрцег.

По его словам, первый этап объекта будет сдан в эксплуатацию в середине сентября.

«Элеватор строится полным ходом. Уже начался монтаж оборудования. Первый этап объекта — 20 тыс. т единовременного хранения собираемся запустить до 15 сентября. Кроме того, к работе будут полностью готовы процессорные участки элеватора – приемка, очистка и сушка. Они будут на 50% мощнее, чем на нашем предприятии в Яготине. До конца 2013 года планируем полностью ввести в эксплуатацию элеватор в Винницкой области».

Сейчас под контролем «Агро Инвест Украина» находится 40 тыс. га земли. Главные культуры — подсолнечник, кукуруза и сахарная свекла. Согласно бизнес-плану, в ближайшие 2 года компания планирует выйти на 70 тыс. га, а в течение 3-4 лет — на 100 тыс. га.

«Хотя может случиться и так, что мы выйдем на 100 тыс. га уже через два года, купив одну из украинских компаний. Компания больше склоняемся к тому, чтоб пойти на расширение через приобретение сформированной средней компании, а не через покупку большого количества мелких хозяйств», — отметил Эрцег.

Как он подчеркнул, для расширения земельного банка агрокомпания рассматриваем центральную и западную Украину.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus