Нива Переяславщины увеличит элеваторные мощности до 150 тыс. тонн

Нива Переяславщины увеличит элеваторные мощности до 150 тыс. тонн
Нива Переяславщины увеличит элеваторные мощности до 150 тыс. тонн
Джерело фото: Latifundist.соm

Украинско-британское совместное предприятие «Нива Переяславщины» (Киевская область) намерено увеличить элеваторные мощности в 1,5 раза, или на 50 тыс. тонн до 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна до 2015 года.

Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Мостипан на торжественном введении в эксплуатацию элеватора на 50 тыс. тонн в селе Переяславское (Переяслав-Хмельницкий район, Киевская область).

«Мы реконструировали мощности по хранению зерна, в том числе и напольные, на 20 и на 30 тыс. тонн, построили и сегодня ввели в эксплуатацию элеватор на 50 тыс. тонн. В следующем году планируем построить еще один на 50 тыс. тонн», — сказал он.

По его словам, новый элеватор построен по датским технологиям, оснащен автоматизированной системой контроля качества, температуры и влажности зерна, современными системами вентиляции и просушки зерна.

Присутствующий на церемонии открытия элеватора председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк отметил, что на данный момент в Киевской области уже есть более 30 элеваторов, но их недостаточно для хранения производимого в области зерна, передают «Украинские новости».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus