UkrLandFarming построит на Житомирщине два элеватора по 110 тыс. т

UkrLandFarming построит на Житомирщине два элеватора по 110 тыс. т
UkrLandFarming построит на Житомирщине два элеватора по 110 тыс. т
Джерело фото: Latifundist.com

В с. Олиевка Житомирской области началось строительство компанией «Райз» современного комбикормово-элеваторного комплекса емкостью 110 тыс. т зерна единовременного хранения.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Здесь будет трудоустроено 100 местных жителей.

«С вашей и не только вашей помощью мы сегодня активно развиваем агропромышленный комплекс. Уже четвертый год мы имеем стабильно высокий урожай всех культур, особенно зерновых. В этом году будем иметь гарантированно 1,7 млн т», — сообщил председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук, высказывая благодарность компании «Райз» за доверие, оказанное Житомирщине.

В ответ компания в лице Галины Василик поблагодарила власти Житомирщины, видя в ней крупного партнера, советчика, помощника во всей работе.

Новый современный комплекс будет не только хранить зерно, но и каждый час производить 10 т комбикорма, что будет способствовать наращиванию экспорта не полуфабрикатов или зерна, а мяса, яиц, молока — готового продукта.

По словам Галины Василик, в Овручском районе ведется строительство такого же современного комплекса, которое планируется завершить весной, до начала сбора ранних зерновых.

После закладки капсулы под фундамент объекта председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук, председатель областного совета Иосиф Запаловский и операционный директор группы компаний UkrLandFarming Галина Василик подписали меморандум о взаимопонимании.

«Это новый шаг во взаимоотношениях власти и бизнеса, базирующегося на основе открытости и прозрачности всех бизнес –процессов», — сообщают в пресс-службе Житомирской ОГА.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus