UkrLandFarming обеспечивает себя семенами собственного производства

UkrLandFarming обеспечивает себя семенами собственного производства
UkrLandFarming обеспечивает себя семенами собственного производства
Джерело фото: Latifundist.соm

Агрохолдинг UkrLandFarming обеспечивает себя семенами собственного производства, кроме сахарной свеклы.

«Мы сейчас очень активно работаем над выращиванием собственных семян. Компания уже выращивает для себя все семена, кроме сахарной свеклы, а также очень много семян уже выращивает для продажи через дистрибьюторскую компанию», — сообщила журналистам операционный директор холдинга Галина Василик в Рогатине Ивано-Франковской области в понедельник.

По ее словам, компания наибольше гордится семенами кукурузы, которые производит совместно с американской компанией Monsanto.

«Семена подсолнуха мы также делаем совместно с иностранными компаниями. В 2013 году начали изготовлять семена рапса. Уже сегодня в южных регионах мы выращиваем семена озимого рапса», — рассказала директор.

Она уточнила, что «компания уже несколько лет не использует или использует очень мало сыпучих минеральных удобрений».

«Мы используем редкие аммиачные удобрения, безводный аммиак, комплексные аммиачные удобрения, которые быстрее и лучше влияют на растения», — пояснила Василик.

По словам директора, одним из заданий компании является использование средств защиты растений «не генериков, не заменителей, а только оригинальных препаратов».

Она также отметила, что самое важное задание холдинга — изучение и внедрение инновационных технологий для получения высоких урожаев.

«Мы понимаем, что земли больше не становится, но с каждого гектара нам нужно получать больше урожаев. Это и есть основной нашей задачей на сегодняшний день», — подчеркнула Василик, передает «Интерфакс».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus