Фермеры недовольны властью и намерены провести Всеукраинское вече

Фермеры недовольны властью и намерены провести Всеукраинское вече
Фермеры недовольны властью и намерены провести Всеукраинское вече
Джерело фото: ru.tsn.ua

Сельскохозяйственные кооперативы, фермеры и землевладельцы намерены инициировать Всеукраинское крестьянское вече. Об этом заявил президент Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Иван Томич, передает УНН.

«Мы вынашиваем идею проведения Всеукраинского крестьянского вече. Я был инициатором двух и считаю, что необходимо третье Всеукраинское крестьянское вече. Но серьезно подготовленное, с хорошими предложениями к людям, а не просто, чтобы люди пришли и ушли ни с чем… Если есть идеи, мы готовы прислушаться к ним», — отметил Томич.

По словам президента Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Николая Миркевича, причиной такого шага является то, что государственная политика в области сельского хозяйства пренебрегает интересами крестьян.

«Под стратегией (развития агросектора — ред.), под другими законодательными актами, через дележки хотят перетащить землю, которая была у государства, а эти дележки нивелировать отложенным мораторием на рынке земли, непринятием Закона об обороте земель и созданием земельного банка… Нельзя так пренебрегать селом — колыбелью нации», — сказал Н. Миркевич.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus