В ноябре цены на подсолнечник значительно вырастут — участник рынка

В ноябре цены на подсолнечник значительно вырастут — участник рынка
В ноябре цены на подсолнечник значительно вырастут — участник рынка
Джерело фото: Latifundist.com

В течении ноября цены на подсолнечник могут значительно вырасти. Такое мнение высказал руководитель ЗК «Прометей» Рафаэль Гороян. Об этом Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Растущие потребности переработчиков сырья, привлекательные условия экспорта и ухудшение погодных условий сформировали спрос на качественные семена подсолнечника, говорится в сообщении.

Согласно данных компании, для многих фермеров, независимо от доступных им условий хранения урожая, будет выгодно реализовать подсолнечник по ценам этого периода.

«Для производителей сейчас горячее время. Мировой рынок масличных скоро наполнится по максимуму и цены упадут. До весеннего всплеска цен впереди еще целая зима. И правильно выбранный момент реализации урожая определит успех работы за целый сезон», — подчеркивает Гороян.

Сейчас элеваторы «Прометея» работают на полную мощность, сушилки и автопарк компании востребованы круглосуточно.

«Мы наблюдаем авральную ситуацию, когда на отечественный рынок одновременно хлынули 2 потока — сырой кукурузы и влажного подсолнечника. Кроме того, наши постоянные партнеры, производители зерна, отмечают, что из-за нехватки сельхозтехники и перепадов температур редко кому удалось убрать все без остатка на полях», — сообщает пресс-служба.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus