В Украине представили гибриды подсолнечника с урожайностью более 4 т/га

В Украине представили гибриды подсолнечника с урожайностью более 4 т/га
В Украине представили гибриды подсолнечника с урожайностью более 4 т/га
Джерело фото: Latifundist.com

Компания Maїsadour Semences представила в существующей линейке гибриды подсолнечника, потенциал которых достигает 4–4,5 т/га.

Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал директор по развитию бизнеса Maїsadour Semences Жоэль Мьонье.

По его словам, в нашей стране и-за слабой технологии хозяйствования и погодных факторов достичь такой урожайности несколько затруднительно. Но в то же время на исследовательских полях в Украине уже испытываются гибриды подсолнечника, которые дают более 4 т/га.

«Традиционные гибриды, на которые опираемся, ― это Mas 97A (лидер про урожайности, дающий даже больше 4,5 т/га), Mas 83.R и два гибрида по системе Clearfield ― Mas 91.IR и Mas 95.IR.Есть и гибриды-новинки», — говорит он.

Также он обратил внимание на интересную новинку Mas 87.IR.

«Очень стойкий практически ко всем болезням, заразихе и имидазолинам, с еще большей урожайностью (плюс 2–3 ц/га). Эти новинки появятся в продаже в 2014 г.», — добавил он.

Также он отметил, что компания планирует сотрудничество с украинскими научными институтами, занимающимися селекцией сельскохозяйственных культур, для разработки французско-украинских гибридов подсолнечника или кукурузы.

«У нас уже есть сотрудничество с компанией «Маис», результатом которого стало создание такого гибрида по кукурузе», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus