Киевхлеб закрыл очередной завод

Киевхлеб закрыл очередной завод
Киевхлеб закрыл очередной завод
Джерело фото: Latifundist.com

Один из крупнейших производителей хлеба в стране — холдинг «Киевхлеб» закрыл очередное свое предприятие, Васильковский хлебокомбинат, пишет Forbes.

«Завод прекратил работу около двух недель назад», — сказал управляющий делами исполкома Васильковского городского совета Виктор Шевченко.

На официальном сайте «Киевхлеба» это предприятие уже исчезло из перечня заводов, ему принадлежит, пишет издание.

Генеральный директор объединения «Укрхлебпром» Александр Васильченко отмечает, что причиной закрытия площадки стало увеличение конкуренции в Киевской области.

Прошлой осенью в Васильковском районе в селе Крушинка холдинг «Кулиничи» запустил Киевский областной хлебопекарный комплекс общей мощностью 250 т продукции в сутки. А холдинг «Хлебные инвестиций» Юрия Трындюка развивает предприятие в Новых Петровцах под Киевом — завод был запущен в апреле 2012 г.

«Киевхлеб» оказался в зажатых тисках: с одной стороны, новый завод в Крушинке, с другой — современное предприятие в Новых Петровцах", — сказал он.

По его словам, объемы реализации двух новых предприятий под Киевом неуклонно выросли — примерно на 30% с начала года.

В «Киевхлебе» тенденция прямо противоположная, отметил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus