BASF назначил нового руководителя aгробизнеса в Украине

BASF назначил нового руководителя aгробизнеса в Украине
BASF назначил нового руководителя aгробизнеса в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Новым руководителем aгробизнеса BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа назначен Тибериу Дима. Ранее занимавший аналогичную должность в BASF Румыния, он приступил к новым должностным обязанностям с 2 декабря 2013 г.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Перед новым директором стоит ряд стратегически важных задач, первостепенными среди которых станут расширение бизнеса компании и удержание лидирующей позиции на рынке, отмечают в BASF.

В 2013 г. BASF объявила о новом стратегическом направлении, что в свою очередь, потребует от руководителя свежего взгляда и нового нестандартного похода к ведению бизнеса, учитывая при этом багаж успешного опыта прошлых лет.

«По итогам 2012 г. объем рынка Украины оценивался в $650-700 млн. По нашим оценкам, и в следующем году, и в ближайшие три-пять лет, рынок средств защиты растений в Украине покажет 12-20% ежегодный прирост», – отметил новый руководитель агробизнеса BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа Тибериу Дима.

Также он добавил, что в 2014 г. концерн BASF намерен увеличить объемы инвестиций в разработку инновационных продуктов, чтобы создать наиболее благоприятные условия для работы агрария.

«Украина обладает очень богатыми земельными ресурсами и не весь потенциал на данном этапе раскрыт. Благодаря профессиональной и активной команде, тесному сотрудничеству с аграриями и глубокому пониманию их потребностей, уверен, в 2014 году BASF сможет приятно удивить своего потребителя», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus