Индустриальная молочная компания получила $30 млн кредита от IFC

Индустриальная молочная компания получила $30 млн кредита от IFC
Индустриальная молочная компания получила $30 млн кредита от IFC
Джерело фото: Latifundist.com

Индустриальная молочная компания (ИМК) получила кредит на сумму $30 млн от Международной Финансовой корпорации (IFC), члена the World Bank Group.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из пресс-релиза компании.

Привлеченные средства будут инвестированы в расширение аграрных активов ИМК и в увеличение оборотного капитала дочерних предприятий компании.

«В течение последних двух лет ИМК демонстрирует стабильное развитие бизнеса. При поддержке IFC мы сможем скорее реализовать нашу инвестиционную программу, которая направлена ​​на расширение земельного банка, который в обработке, и увеличение мощностей по хранению», — сказал генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

По его словам, компания также сотрудничает с IFC с целью улучшения эффективности аграрного производства путем внедрения новых инновационных технологий.

Условия кредитного соглашения также содержат варранты, согласно которым IFC имеет право подписаться на акции ИМК на сумму до $20 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus