Украинские агрохолдинги получили почти 250 млн грн дотаций на животноводство

Украинские агрохолдинги получили почти 250 млн грн дотаций на животноводство
Украинские агрохолдинги получили почти 250 млн грн дотаций на животноводство
Джерело фото: fermer02.ru

В 2013 г. бюджетные дотации на строительство и реконструкцию животноводческих ферм и предприятий по производству комбикормов, а также на приобретение оборудования и механизмов отечественного производства для них составили 245,5 млн грн, часть из которых получили ведущие украинские агрохолдинги.

Об этом сообщили в Минагропроде, передает УНИАН.

В частности, на частичное возмещение стоимости объектов в скотоводстве из бюджета в прошлом году было направлено 57,3 млн грн.

Эти средства были распределены между 6 компаниями, среди которых «Украгроком», входящая в состав группы «УкрАгроКом и Гермес Трейдинг» (Кировоградская обл., обрабатывает около 70 тыс. га) и «Агрофирма им. Довженка», одно из предприятий крупнейшего производителя сахара в стране агрохолдинга «Астарта».

Также по этой программе получили средства предприятие «Романив» (Волынская обл.), растениеводческая «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская обл.), а также компании «Городище» и «Прогрес» (обе – Волынская обл.).

Государственные дотации на возмещение стоимости объектов в сфере свиноводства в 2013 г. составили 155 млн грн. Получателями бюджетных средств стали: научно-производственное предприятие «Глобинский свинокомплекс», холдинг «Агро-Союз» и другие.

Кроме того, в 2013 г. из бюджета было выделено 9,3 млн грн на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции комбикормовых заводов.

Эти средства получили «Агрофирма им. Довженка» (холдинг «Астарта»), Научно-производственное предприятие «Глобинский свинокомплекс» («Глобино»), «Агро-Союз» и свиноводческая компания «Золотоношский бекон» (Черкасская обл.).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus