После запрета украинских сыров Россельхознадзор взялся за европейские

После запрета украинских сыров Россельхознадзор взялся за европейские
Джерело фото: Latifundist.com

Россельхознадзор после запрета на поставки молочной продукции из Украины ввел усиленный мониторинг импорта сыров из других стран-поставщиков.

Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, пишет «Дело».

«После введения ограничений на поставки украинской молочной продукции мы приняли решение — поставить на усиленный лабораторный контроль импорт сыра из основных стран-поставщиков», — сказал он.

По его словам, под этот мониторинг попали и сыры, которые поставляются из Чехии и Германии для сети быстрого питания McDonald's.

«Летом, когда температура повышается, необходим усиленный контроль за молочной продукцией», — говорит Сергей Данкверт.

Прежде всего под усиленный контроль попала продукция из стран Евросоюза. Но аналогичная мера будет предпринята и в отношении сыров, которые поставляются из Латинской Америки.

«Пока там зима, но как только наступит лето, под усиленный мониторинг попадут и латиноамериканские сыры», — заявил руководитель Россельхознадзора, напомнив, что их основными поставщиками являются Аргентина и Уругвай.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus