Пролонгация кредита Кернелом – позитивный сигнал для рынка – мнение

Пролонгация кредита Кернелом – позитивный сигнал для рынка – мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Возобновление кредитной линии в $320 млн, которую «Кернел» использует для финансирования рабочего капитала производства и экспорта подсолнечного масла, стало положительным сигналом для рынка.

Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий.

«Это (возобновление кредитной линии – ред.) очень важно для обеспечения рефинансирования «Кернела», чьи краткосрочные кредитные суммы, как правило, выше годичного операционного денежного потока компании. Этот кредит особенно обнадеживает после того, как агрохолдинг «Мрия» месяц назад столкнулся с неприятностями вокруг рефинансирования долгов», — полагает эксперт.

По мнению Паращия, имеющему более положительный имидж на международных рынках капитала «Кернелу», было проще обеспечить рефинансирование.

Тем не менее, убежден аналитик, повод для беспокойства остается, так как нестабильная ситуация на востоке Украины сделала международных кредиторов более осторожными в отношениях с украинскими партнерами.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus