Украинские агрокомпании — одни из крупнейших в Европе

Украинские агрокомпании — одни из крупнейших в Европе
Джерело фото: Latifundist.com

Восемь операторов украинского аграрного рынка по результатам деятельности в 2013 г. вошли в рейтинг «500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы».

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Deloitte.

Всего в рейтинг попало 53 украинские компании, что на 2 больше, чем годом ранее. При этом, как отмечают эксперты Deloitte, наибольший рост в Украине показали операторы потребительского рынка и транспорта, которых в рейтинге представлено 23.

Лидером среди украинских аграрных компаний согласно исследованию Deloitte стал «Кернел», который в общем списке занял 73 позицию. За ним — «Мироновский хлебопродукт» (МХП) со 167 позицией.

Третьей среди украинских агрохолдингов стала компания «НИБУЛОН», которая в списке 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы заняла 169 место.

В целом список крупнейших аграрных компаний Украины согласно исследования Deloitte выглядит так:

Украинские аграрные компании в рейтинге «500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы»

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus