Концерн Хлебпром будет наращивать экспорт продукции

Концерн Хлебпром будет наращивать экспорт продукции
Джерело фото: Latifundist.com

ПАО «Концерн Хлебпром» на протяжении января-июля 2014 г. экспортировал 190 тонн хлебобулочных полуфабрикатов и сухарных изделий в США, Германию и Чехию. При этом, по данным аналитиков AR group компания лидирует среди украинских производителей-экспортеров в сегменте хлебобулочных полуфабрикатов. Об этом идет речь в сообщении концерна.

По словам генерального директора ПАО «Концерн Хлебпром» Владислава Аверченко, компания планирует наращивать экспортные отгрузки, как за счет расширения ассортиментных предложений, так и поиска партнеров на новых рынках.

«Военные действия на востоке страны сдерживают некоторых потенциальных партнеров от подписания долгосрочных контрактов. Но в результате предоставления Украине таможенных преференций в торговле с ЕС, предусматривающих отмену ввозных пошлин на хлебобулочные изделия, данное сотрудничество становится все более привлекательным», — говорят в компании, отмечая, что об этом также свидетельствуют результаты деятельности отрасли в 2014 г.

В целом, на протяжении 7 месяцев текущего года экспорт хлебобулочных изделий из Украины вырос на 42,5% в натуральном показателе и на 99,0% в денежном.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus