В Украине запустили сервис по выбору оптимальной даты начала сева кукурузы

В Украине запустили сервис по выбору оптимальной даты начала сева кукурузы
Джерело фото: Latifundist.com

Компания Maisadour Semences запустила на украинский рынок сервис PRECOSEM, обеспечивающий персональное сопровождение сельхозпроизводителей с предоставлением рекомендаций по выбору оптимальной даты посева гибридов кукурузы и подсолнечника. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com рассказали в пресс-службе компании.

PRECOSEM базируется на климатической модели, которая учитывает метеорологические данные и данные спутниковых наблюдений.

Сервис является бесплатным, для его подключения достаточно приобрести семена кукурузы или подсолнечника компании Maisadour Semences.

«В рамках сервисного обслуживания фермеру приходит первое SMS-сообщение за 7-15 дней до рекомендуемой даты посева. В результате чего у него имеется запас времени для подготовки техники и всего необходимого для посева», — сообщили в компании.

Второе SMS-сообщение приходит, когда уже можно начинать посев.

С этого момента у фермера есть 7 дней, чтобы полностью высеять кукурузу или подсолнечник, и при этом вложиться в оптимальные сроки.

«За последний год мы успешно протестировали этот сервис на нескольких хозяйствах в Украине. Во Франции он используется уже 4 года в 3 тыс. хозяйств, и результаты урожайности благодаря его применению на порядок выше», — отметил директор по продажам и маркетингу компании «Маисадур Семанс Украина» Ян Мариотон.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus