"Серволюкс-генетик" планирует до конца года увеличить поголовье свиней на 65%

Совместное голландско-украинское предприятие ООО «Серволюкс-генетик» планирует до конца 2011 г. увеличить поголовье свиней в с.Рожична Оратовского района Винницкой области на 65%, или на 2,37 тыс., – до 6 тыс. голов. Об этом сообщил первый заместитель директора ООО «Серволюкс-генетик» Сергей Гарбузюк.

«По состоянию на октябрь 2011 г. поголовье составляет 3630 голов, к концу года мы планируем увеличить их до 6 тыс.», – отметил он.

С. Гарбузюк также сообщил, что в целом в планах предприятия увеличение комплекса до 12 тыс. голов, строительство еще одной площадки для откорма свиней и комбикормового завода, пишет УНИАН.

Операционные показатели

Комплекс «Серволюкс-генетик» начал свою работу в середине 2010 г. Тогда предприятием была построена племенная ферма площадью 10 тыс. кв. м, рассчитанная на 580 свиноматок, общий объем инвестиций составил более 40 млн. грн.

Продукция фермы поставляется на перерабатывающие предприятия области.

Совместное голландско-украинское предприятие ООО «Серволюкс-генетик» создано в 2007 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus