Черновицкая область пополнит запасы пшеницы

Черновицкая область пополнит запасы пшеницы
Джерело фото: Latifundist.com

Черновицкой области необходимо дополнительно закупить 3 тыс. т продовольственной пшеницы 2 класса для обеспечения мукомольных предприятий необходимым количеством муки для выпекания социальных сортов хлеба до августа 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В сообщении говорится, что благодаря сотрудничеству департамента агропромышленного развития ОГА с ПАО «Аграрный Фонд», в регион с элеваторов Днепропетровской области уже поставлено 300 т продовольственной пшеницы 2 класса.

Также сообщается, что департаментом агропромышленного развития ОГА было направлено ходатайство в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины относительно обеспечения хлебопекарных предприятий области пшеничной и ржаной мукой в количестве 1,412 тыс. т и 24 т соответственно для производства хлеба простой рецептуры из зерна государственного интервенционного фонда на 2015 г.

С 12 предприятиями области уже заключен трехсторонний договор на ежемесячную поставку пшеничной (859 т) и ржаной (4 т) муки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus