В Венгрии обнаружили первую вспышку птичьего гриппа

В Венгрии обнаружили первую вспышку птичьего гриппа
Джерело фото: Latifundist.com

Вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5N8 была выявлена на территории Венгрии. Заболевание обнаружили у уток на востоке страны, пишет Meatinfo.

Ветеринарные органы направили немедленное уведомление от 25 февраля Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

В докладе говорится, что это первая вспышка данного заболевания на территории страны с 2007 г., когда в районе г. Бекеш из-за болезни пострадали 21170 уток.

23 февраля 2015 г. о подозрении на птичий грипп сообщили в Национальной пищевой службе по безопасности продовольственных товаров. Местные власти немедленно посетили пострадавшее от вируса хозяйство. Национальная референс-лаборатория подтвердила наличие вируса птичьего гриппа гриппа штамма H5N8.

Рядом с пострадавшей фермой под карантин помещены три соседних хозяйства. Вся птица, содержавшаяся в пострадавшем и соседних хозяйствах, будет уничтожена, сообщили местные ветеринарные власти.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus