Доказательств вины Швайки пока нет — Генпрокуратура

Павел Жебривский, заместитель начальника главного управления Генеральной прокуратуры Украины — начальник управления по расследованию коррупционных преступлений
Джерело фото: fdlx.com

Доказательства вины бывших руководителей Министерства экологии и природных ресурсов Украины Андрея Мохника, а также Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки на данное время отсутствуют. Об этом заявил заместитель начальника главного управления Генеральной прокуратуры Украины — начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский, пишет Forbes.

«Очень неправильно, когда руководители силовых структур делают презентацию. Есть ли дела по министерствам, которые возглавляли господин Мохник и Швайка? Есть. Доказана ли сегодня вина Швайка и Мохника? Нет», – сказал он.

По его словам, когда дела будут переданы в суд и будут предъявлены подозрения указанным лицам, то только тогда можно будет говорить об этом.

«Презумпцию невиновности никто не отменял и сегодня заявлять что кто-то виновен, до того как суд примет решение, неправильно… Есть вопросы по «Укрспирту», по «киотским» деньгам… Думаю что ни у кого нет права сегодня обвинять их (Мохника и Швайку — ред.)», – пояснил Павел Жебривский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus