Абромавичус призвал Европу поддержать украинский агросектор

Абромавичус призвал Европу поддержать украинский агросектор
Джерело фото: Latifundist.com

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус призвал западных партнеров оказать финансовую поддержку украинскому аграрному сектору. Об этом он заявил после подписания меморандума о взаимопонимании с фондом WNISEF, передает «РБК-Украина».

«Исходя из поездок в регионы, мы понимаем, что не все украинские предприятия быстро переходят на европейские стандарты — здесь, конечно нужна помощь и финансовая, нужна и помощь просто чисто техническая со стороны особенно европейских партнеров, чтобы наши предприятия получили сертификацию Евросоюза в кратчайшие строки», — отметил министр.

Он также призвал страны ЕС и Северной Америки открыть свои рынки для украинской сельхозпродукции.

«У нас сельхозкомпании, в принципе, им тесно уже и на европейских рынках, и на наших рынках… Я был в Брюсселе и в Париже на прошлой неделе. Как раз разговор идет о том, чтобы наши северо-американские и европейские коллеги, друзья, партнеры приоткрыли бы больше свои рынки для нашего сельхозпроизводства», — отметил Айварас Абромавичус.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus