Кабмин отменит дополнительный импортный сбор?

Кабмин отменит дополнительный импортный сбор?
Джерело фото: Latifundist.com

Кабинет министров Украины может принять решение о пересмотре дополнительного импортного сбора по ставкам 10% и 5%, действующего с февраля т.г., в ближайшее время. Об этом заявила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, пишет «УНИАН».

«Мы говорим о том, что надо пересматривать дополнительный импортный сбор. Потому что, с одной стороны, он не дает финансировать бюджет (это не те ожидания, которые были сначала просчитаны) и, с другой стороны, это то, что вызывает негативную реакцию со стороны бизнеса», – отметила она.

По ее словам, вероятнее всего, сбор будет изменен в сторону снижения, и соответствующее решение может быть принято уже в ближайшее время.

Также Елена Макеева сообщила о создании рабочей группы при Нацсовете реформ, которая будет заниматься налоговой реформой, в т.ч. разработкой изменений в налоговое законодательство, которые должны заработать уже со следующего года. По ее словам, акцент будет на поддержку малого и среднего бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus