РОСТОК-ХОЛДИНГ завершит посевную через месяц

РОСТОК-ХОЛДИНГ завершит посевную через месяц
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» продолжает сеять яровые культуры. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

«Сейчас уже посеяно яровой ячмень. Продолжается сев подсолнечника. На сегодня засеяно около 30% запланированных площадей этой культуры. На очереди — кукуруза и соя. При благоприятных погодных условиях планируем завершить посевную кампанию к середине мая», — рассказал главный агроном группы Юрий Лебедев.

Хозяйства «РОСТОК-ХОЛДИНГ» полностью обеспечены необходимыми объемами семян и средствами защиты растений. При этом традиционно предпочтение отдается посевному материалу и оригинальным СЗР от мировых производителей. Минеральные удобрения также приобретены в полном объеме. Их количество в этом году оптимизировано благодаря тщательному агрохимическому обследованию каждого поля.

В целом в 2015 г. хозяйства группы планируют посеять кукурузу на 21,8 тыс. га, подсолнечник — на 11,7 тыс. га, сою — на 3,5 тыс. га, яровой ячмень — на 2,3 тыс. га. Площадь под кормовые культуры составит около 0,8 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus