Украина попросила ЕС открыть рынки для аграрной продукции

Украина попросила ЕС открыть рынки для аграрной продукции
Джерело фото: Latifundist.com

Украина в рамках министерской встречи стран «Восточного партнерства» по вопросам торговли попросила Евросоюз открыть свои рынки для украинской аграрной продукции. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, пишет «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.

«Дальше будем поднимать вопрос о том, чтобы Евросоюз открыл свои рынки для товаров украинского происхождения, что касается сельскохозяйственной продукции», — сказал он.

По словам министра, снятие торговых барьеров для украинской сельскохозяйственной продукции является болезненным для европейских стран.

«Ни для кого не секрет, что этот вопрос является очень чувствительным для Евросоюза, и не будет решаться очень просто, но наша задача на всех встречах — говорить о преимуществах наших производителей», — подчеркнул глава Минэкономразвития.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus