Приватизировать нельзя оставить: какие предприятия попадут под удар?

Приватизировать нельзя оставить: какие предприятия попадут под удар?
Джерело фото: Latifundist.com

В подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия находится 571 предприятие. 154 из них — банкроты. Еще 150 — на стадии реструктуризации, 116 — учебные учреждения и 30 остались в Крыму или в зоне АТО.

150 подчиненных предприятий Минагропрод намерен отдать под приватизацию. Рыночная стоимость большинства из них не превышает 100 тыс. грн.

Всего 35 госпредприятий оцениваются как прибыльные — каждое из них заработало свыше 20 тыс. грн. Однако можно выделить такую категорию как ГП-«бриллианты» с рыночной стоимостью. Это ГПЗКУ, «Укрспирт», «Аграрный фонд», система КХП и др. Именно вокруг этих «голубых фишек» ведутся все споры и дискуссии. Скорее всего, их будут продавать медленно и дорого.

Госпредприятия Минагропрода: Кто есть кто?

Национальный агропортал Latifundist.com запустил масштабное обсуждение и расследование приватизационного процесса. В серию материалов войдут ключевые предприятия, которые подлежат приватизации, первым из них были шелководческие предприятия.

За выходом материалов можете следить по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus