РОСТОК-ХОЛДИНГ собрал в 2,5 раза больше зерна

РОСТОК-ХОЛДИНГ собрал в 2,5 раза больше зерна
Джерело фото: Latifundist.com

«РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершил сбор ранних зерновых. В этом году по хозяйствам группы урожай увеличился в 2,5 раза и достиг 61,7 тыс. т. В частности, озимой пшеницы собрано 50,6 тыс. т (2014 г.: 23,9 тыс. т), ярового ячменя — 11,1 тыс. т (2014 г.: культура не выращивалась).

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Средняя урожайность собранной на полях группы озимой пшеницы достигла уровня 48,0 ц/га. Урожайность ярового ячменя составила 50,0 ц/га. Данные показатели значительно выше средних показателей по Украине. Так, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины по состоянию на 19 августа средняя урожайность озимой пшеницы и ярового ячменя в Украине достигла уровня 39,4 ц/га и 30,4 ц/га соответственно.

«Конечно, погодно-климатические условия — сухая осень, ранние морозы зимой — скорректировали наши итоговые показатели урожайности. Но в целом мы довольны результатом. Около 70% намолочено группой пшеницы — высшего сорта. Львиная доля продукции уже законтрактована», — комментирует исполнительный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Дмитрий Купавцев.

В этом году под озимой пшеницей находилось около 10,6 тыс. га (2014 г.: 4,2 тыс. га), под ярым ячменем — 2,2 тыс. га.

В 2015 г. в структуре севооборота группы доля озимой пшеницы достигла 21%, а доля ярового ячменя — 4%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus