Милкиленд будет работать с Deloitte & Touche

Милкиленд будет работать с Deloitte & Touche
Джерело фото: Latifundist.com

«Милкиленд» сделали важный шаг в направлении реструктуризации кредита Синдикатом банков, сообщается на сайте компании.

17 августа 2015 г. «Милкиленд» заключили Соглашение о профессиональных услугах с компанией Deloitte & Touche, фирмой-членом Deloitte Touche Tohmatsu Limited. Соглашение предусматривает предоставление Deloitte & Touche Ltd. просмотра дела компании и обзор краткосрочного прогноза ликвидности.

Эти услуги будут выполнены, если «Милкиленд» переговорят и договорятся со своими основными кредиторами, а именно UniCredit Bank Austria и «Райффайзенбанк» и пересмотрят схемы реструктуризации задолженности по синдицированному кредиту, предоставленного этими банками.

«Наша команда приложила много усилий по пересмотру бизнес-модели и разработке бизнес-планов компании с тем, чтобы компенсировать влияние сложной макроэкономической среды и ограничить доступ к традиционным экспортным рынкам в России. По нашим оценкам, мы ожидали стабилизации финансового положения в течение 2015 г. и восстановления роста нашего бизнеса в 2016 г.», — прокомментировал финансовый директор «Милкиленда» Александр Андрощук.

Предварительный отчет Deloitte должен быть представлен для рассмотрения в течении восьми недель, добавил Андрощук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus