Планируется создание мощного национального молочного бренда — эксперт

Планируется создание мощного национального молочного бренда — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

Главные требования к коммерческим производителям молока — максимальное качество и оптимальная цена. Об этом заявил экономист инвестиционного департамента FAO Андрей Ярмак в ходе конференции «Молочный бизнес 2015».

Он рассказал об основных принципах и перспективах кооперации коммерческих производителей молока.

«Сейчас мы рассматриваем возможную модель кооперации, а в следующем году это уже может быть не модель, а бизнес. Это зависит от профессиональных производителей молока, которые в данный момент заявляют о готовности инвестировать в подобные проекты», — рассказал эксперт.

По его словам, при этом планируется создать или сеть предприятий кооперативного типа меньшего размера, или один мощный национальный бренд или ряд региональных брендов.

«Молочный комплекс на 1 тыс. голов — это 10 млн грн инвестиций. А если мы соберем вместе 5-10 производителей — эта сумма будет для них достаточно более подъемная. Кроме того, сокращение пути от производителя к потребителю оставит больше именно производителю», — считает Ярмак.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus