DuPont вошла в список 100 ведущих инновационных компаний мира

DuPont вошла в список 100 ведущих инновационных компаний мира
Джерело фото: forbes.com

Компания DuPont признана одной из ведущих инновационных компаний мира 2015 года по версии агентства Thomson Reuters, сообщает в пресс-релизе компании.

Рейтинг включает в себя международные корпорации и организации, которые внесли наибольший вклад в развитие инноваций с помощью создания новых технологий и их коммерческой реализации.

«Инновации DuPont, основанные на научных разработках, способствуют созданию практических решений для клиентов, росту прибыли компании и ее акционеров, а также решению крупнейших глобальных задач. Мы гордимся тем, что вошли в рейтинг 100 ведущих инновационных компаний мира, так как это означает признание влияния наших инноваций на глобальных рынках», — заявил старший вице-президент по науке и технологиям Дуглас Музыкa

Среди последних инноваций DuPont – ферменты нового поколения и канал поставок биотоплива для одного из первых в мире заводов по производству целлюлозного этанола, расположенного в Неваде, штат Айова, США; зарядное устройство из материала для поверхностей DuPont™ Corian® для беспроводной подзарядки мобильных телефонов и планшетов; новые тонкие и гибкие электропроводящие материалы для портативных электронных устройств; защитная экипировка, содержащая пуленепробиваемый материал DuPont™ Kevlar®; материалы Tyvek® HomeWrap® и медицинская упаковка; термозащитный материал Nomex®; защита от насекомых Optimum® AcreMax®; волокно Sorona®, получаемое из возобновляемого сырья; инсектицид Rynaxypyr®; удостоенные наградами металлизирующие пасты DuPont™ Solamet® для фотоэлектрических устройств, помогающие увеличивать мощность солнечных панелей, а также премиальный пробиотик DuPont™ Danisco® HOWARU® Cardio, помогающий существенно снизить общий уровень холестерина.

Читать по теме: Открытие самого большого в мире завода по производству целлюлозного этанола

В 2014 г. DuPont объявил о выручке в размере примерно $9 млрд от продажи новых продуктов и их практических применений, представленных на рынке между 2011 и 2014 годами. В том же году научные сотрудники и инженеры DuPont опубликовали более 300 работ в научных изданиях, а компания DuPont заключила более 3 тыс. технологических соглашений с компаниями и университетами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus