Завершился второй модуль проекта СНАУ и ФАО

Завершился второй модуль проекта СНАУ и ФАО
Джерело фото: СНАУ

В Сумском национальном аграрном университете 27-28 ноября 2015 г. состоялся второй модуль учебной программы для фермеров «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади» на тему «Технологии производства и маркетинга сои и других поздних культур». Об этом сообщила пресс-служба института.

Как и предыдущий модуль, этот состоял из теоретической и практической частей и завершился итоговым тестированием участников. Теоретический блок предусматривал изучение вопросов выращивания сои, подсолнечника, гречихи, проса и сорго.

Специалисты СНАУ, Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН, Сообщества производителей и потребителей бобовых Украины, агропредприятий Bayer CropScienсe, «Август-Украина», фитосанитарной инспекции Сумской обл. делились с фермерами современными знаниями и наработками в области выращивания этих культур.

Во время практических занятий фермеры побывали на токовом хозяйстве Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН в с. Сад и в лаборатории качества действующего элеватора компании «Райз». По словам одного из организаторов проекта, экономиста инвестиционного центра FAO Андрея Ярмака, он доволен ходом проведения проекта и результатами сотрудничества со СНАУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus